Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 октября 2016 года В Лузском районе в судебном порядке удовлетворены требования прокуратуры района об обязании теплоснабжающей организации обеспечить наличие запаса твердого топлива на эксплуатируемых котельных в городе Луза

Прокуратурой Лузского района проведена проверка исполнения законодательства при подготовке к отопительному сезону 2016 — 2017 г.г.

Установлено, что несмотря на начало отопительного сезона 15 сентября 2016 года, теплоснабжающей организацией г. Лузы ООО ИК «Развитие» необходимого запаса твердого топлива на котельных не заготовлено.

При этом запасы дровяного топлива составляли только 15% от потребности отопительного сезона в целом, запасы каменного угля отсутствовали, а не составляли 70% потребности в отопительном сезоне как это определено в законодательстве.

Указанная ситуация создавала реальную угрозу несвоевременной подачи тепла потребителям, срыва отопительного сезона.

В связи с чем с целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление о понуждении ООО Инвестиционная компания «Развитие» обеспечить на эксплуатируемых котельных наличие твердого топлива в объеме не менее 70% потребности отопительного сезона.

Решением Лузского районного суда от 28 сентября 2016 года исковое заявление удовлетворено в полном объеме, в настоящее время оно в законную силу не вступило, однако по заявлению прокурора решение суда с учетом повышенной социальной значимости вопроса, обращено к немедленному исполнению.

Во исполнение требований судебного акта ООО ИК «Развитие» заключены договоры на поставку твердого топлива в виде угля, осуществляется подвоз дров от местных поставщиков.

Приняты меры позволили не допустить срыва отопительного сезона.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости