Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 октября 2016 года Двух красноярцев лишили свободы за хищение иностранных автомобилей с применением электронного устройства, считывающего код охранной сигнализации.

Советским районным судом г. Красноярска рассмотрено уголовное дело в отношении двух ранее судимых местных жителей в возрасте 46 и 50 лет, которые осуждены по п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением крупного и значительного ущерба).

Сторона обвинения доказала причастность обвиняемых к хищениям 14 автомобилей иностранного производства, совершенным в период с февраля по июнь 2015 года на территории г. Красноярска.

Установлено, что члены группы использовали специальные электронные устройства «код-грабберы», считывающие код автомобильных охранных сигнализаций. Дезактивировав охранную сигнализацию, преступники открывали замки дверей автомобилей, заводили двигатель и беспрепятственно угоняли автомобили с красноярских улиц с целью дальнейшей продажи. Пять автомобилей преступники вернули владельцам за вознаграждение в размере от 110 до 240 тысяч рублей, остальные автотранспортные средства реализовать не смогли, т.к. их обнаружили сотрудники полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

При назначении наказания суд учел полное признание подсудимыми своей вины, роль каждого в совершении преступлений, назначив обоим реальное лишение свободы. Одному из них придется провести в колонии строгого режима 4 года 6 месяцев, второму - 5 лет 1 месяц – в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил. У сторон имеется 10 дней для решения вопроса о его обжаловании.

Обвинение по делу поддержал представитель прокуратуры Советского района, который, выступая в прениях сторон, ориентировал суд на назначение осужденным реального лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 18:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости