Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 октября 2016 года Прокуратурой Каргапольского района выявлена контрафактная продукция легкой промышленности для детей

Прокуратурой Каргапольского района проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего реализацию продукции легкой промышленности.

В ходе проверки в отношении предпринимателя выявлен факт реализации продукции легкой промышленности для детей с нарушением требований Закона РФ «О защите прав потребителей», Федерального закона «О техническом регулировании» и Технического регламента таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции для детей и подростков».

В помещении, где осуществляла деятельность предприниматель, в свободной продаже находились комплекты для новорожденных в отсутствии информации о стране производства и изготовителе, дате производства, инструкции по особенностям ухода за изделием. Розничная продажа детской одежды осуществлялась без информации на русском языке.

В связи с обнаружением данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, прокурором в Арбитражный суд Курганской области направлено заявление о привлечении предпринимателя к административной отвественности по ч.1 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

С учетом конкретных обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности совершенного правонарушения, наличия множества нарушений, угрозы жизни и здоровью потребителей (а именно, детей) в связи с продажей продукции, не соответствующей требованиям законодательства, Арбитражным судом Курганской области предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости