Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 октября 2016 года Прокуратурой Зауралья выявляются случаи завышения цен на продукты питания

По поручению Генерального прокурора РФ прокуратурой области продолжены проверки в деятельности торговых компаний и товаропроизводителей на предмет ценообразования на продовольственную и сельскохозяйственную продукцию.

Выявлены многочисленные факты завышения предельных значений торговых надбавок, установленных законодательством. Прокурорами приняты меры, направленные на привлечение виновных лиц к ответственности.

По итогам 37 предпринимателей, организаций, руководителей и должностных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму более 200 тыс.руб. По внесенным прокурорами представлениям об устранении нарушений законодательства виновные должностные лица также привлечены к дисциплинарной ответственности, руководителям 3 торговых организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

В связи с сохраняющейся в текущем году динамикой роста цен на ряд социально значимых продуктов питания, продовольственных товаров, прокуратурой области во взаимодействии с антимонопольной службой, управлением Роспотребнадзора по Курганской области и Департаментом экономического развития Курганской области продолжена реализация комплекса мер по мониторингу ситуации на продовольственном рынке региона, проведению проверочных мероприятий на предмет выявления фактов экономически необоснованного роста цен и ценовых сговоров.

Ситуация, связанная с ценообразованием на продукты питания, остается на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости