Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 октября 2016 года В Шебекинском районе в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в хищении 9 единиц огнестрельного оружия

Исполняющая обязанности Шебекинского межрайонного прокурора согласилась с квалификацией действий Сергея Мокшанова по п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ – хищение огнестрельного оружия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, и утвердила обвинительное заключение.

Органами следствия установлено, что Мокшанов занимал должность старшего инспектора ОМВД России по Шебекинскому району и г. Шебекино. В его обязанности входила работа по учету огнестрельного оружия, находящегося в личном пользовании у граждан, выдача лицензий и разрешений, выявление и изъятие оружия из незаконного оборота, прием добровольно сданного и найденного огнестрельного, газового, холодного и иного оружия и другие обязанности.

В период с 28.07.2010 по 13.04.2012 Мокшанов вводил в заблуждение сотрудника ОМВД, ответственного за хранение, учет и сохранность вооружения и боеприпасов, предоставлял ему рапорта о выдаче ружей из комнаты хранения. После получения ружей он распоряжался ими по собственному усмотрению.

таким образом, им было похищено 9 ружей, по 5-ти из которых были приняты решения об их уничтожении, остальные находились на хранении в связи с истечением у собственников сроков действия лицензий.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 18:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости