Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 октября 2016 года В Ракитянском районе к лишению свободы осужден местный житель за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Мировым судом Ракитянского района вынесен обвинительный приговор в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В ходе дознания установлено, что 08 сентября 2016 года мужчина, несмотря на наличие двух судимостей за аналогичные преступления в этом году, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял своим автомобилем в поселке Ракитное, где и был задержан сотрудниками ОГИБДД.

С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ракитянского района, мировой суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил его права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости