Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 октября 2016 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации взрывоопасного объекта

Кирсановской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства о промышленной безопасности было установлено, что ООО «Кирсановхлеб» эксплуатировало взрывопожароопасный производственный объект III класса опасности - сеть газопотребления в отсутствие лицензии на её эксплуатацию, чем нарушались не только права работников на безопасные условия труда, но создавалась угроза жизни и здоровье жителей многоквартирных и частных домов, территориально расположенных вблизи предприятия.

Выступая в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц, прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать предприятие получить лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта.

Суд удовлетворил заявленные прокуратурой требования, обязав предприятие получить соответствующую лицензию.

Кроме того, на предприятии отсутствовали производственные инструкции для рабочих, занятых эксплуатацией объектов газового хозяйства, не проводилась проверка устройств зашиты, блокировок и сигнализации, установленных на газовом оборудовании, на срабатывание. Своевременно не были представлены в Верхне-Донское управление Ростехнадзора сведения об организации про­изводственного контроля.

За нарушения требований< промышленной безопасности прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении главного инженера предприятия, ответственного за исполнение требований в области промышленной безопасности опасного производственного объекта, по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого на него наложен административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости