Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 октября 2016 года Прокуратурой Джейрахского района выявлены нарушения градостроительного законодательства в администрации Джейрахского района

Прокуратурой Джейрахского района проведена проверка исполнения градостроительного законодательства при утверждении и реализации правил землепользования и застройки территорий в администрации Джейрахского района.

Установлено, что в нарушение п. 7 ст. 28 Градостроительного кодекса РФ администрацией района заключение о результатах публичных слушаний по проектам генеральных планов, на официальном сайте администрации района, не размещалось.

В нарушение п. 9 ст. 42 и п. 1 ст. 43 Градостроительного кодекса РФ должностными лицами администрации района при отсутствии проекта планировки на территории района подготавливались проекты межевания застроенных и подлежащих застройке территорий.

Кроме этого, в нарушение ч. 1 ст. 57 и п. 4 ст. 26 Градостроительного кодекса РФ информационные системы обеспечения градостроительной деятельности и проекты планировки территории органом местного самоуправления не разработаны. Не приняты меры по утверждению программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, программы комплексного развития социальной инфраструктуры. В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес главы администрации района внесено 2 представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости