Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 октября 2016 года В Североморске за применение насилия в отношении граждан осужден бывший сотрудник полиции

Прокуратурой города Североморска поддержано обвинение в отношении бывшего сотрудника полиции Василия Зарудного, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специального средства).

Как установлено в ходе судебного заседания, мужчина ранее являлся полицейским-водителем взвода полиции ОВО по ЗАТО г. Североморск – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области.

Находясь на дежурстве в июле 2015 года на одной из улиц г.Североморска, действуя как сотрудник правоохранительного органа и представитель власти, с целью демонстрации своего превосходства и устрашения потерпевшего, не представлявшего опасности, умышленно нанес молодому человеку удары резиновой палкой в область туловища и руки.

Кроме того в январе 2016 года, находясь в помещении служебного кабинета МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной, Зарудный на почве внезапно возникших неприязненных отношений, применил физическую силу в отношении мужчины, обратившегося в отдел полиции для защиты прав своего товарища.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда Зарудный осужден к 4 годам лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности в органах государственной власти сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости