Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 октября 2016 года К 11 годам колонии особого режима осужден житель г. Мурманска за приобретение наркотиков

Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дениса Рощина, который органами предварительного следствия обвинялся в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ.

Судом установлено, что в июне 2016 года Рощин был задержан сотрудниками полиции по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств. При личном досмотре задержанного у него обнаружено вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство, а также кассовый чек, подтверждающий оплату покупки указанного вещества через платежную систему.

Свою вину в совершенном преступлении Рощин признал, в содеянном раскаялся, что было учтено в качестве смягчающих обстоятельств при назначении судом ему наказания.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, принимая во внимание тяжесть совершенного преступления и личность виновного, пришел к выводу о невозможности исправления Рощина без изоляции от общества и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости