Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 октября 2016 года Нижнеудинским межрайонным прокурором приняты меры по устранению задолженности за поставки электроэнергии

Нижнеудинским межрайонным прокурором по факту наличия задолженности за электроэнергию у администрации Катарминского муниципального образования, трех средних общеобразовательных школ г. Нижнеудинска и ООО «НКУ» внесены представления главе муниципального образования, мэру Нижнеудинского района и директору ООО «НКУ».

В отношении ООО «ЖКХ», ООО «Вектор» и администраций Замзорского и Заречного муниципальных образований предъявлены исковые заявления о понуждении субъектов исполнить принятые на себя обязательства с целью не допущения введения ограничения режима потребления электроэнергии на социально-значимые объекты.

Вместе с тем, основная задолженность за электроэнергию среди организаций коммунального комплекса сложилась у ООО «НКУ», осуществляющим предоставление коммунальных услуг, в т.ч. теплоснабжения, потребителям г. Нижнеудинска.

Как установлено в ходе проведенной проверки, по состоянию на 21 сентября 2016 года у бюджетных учреждений имелась задолженность по оплате потребленных тепловых ресурсов перед ООО «НКУ» в размере более 7 млн. рублей, что в свою очередь, отражается на процессе исполнения ООО «НКУ» своих обязательств перед поставщиком электрической энергии.

В связи с чем прокурором были предъявлены исковые заявления об исполнении принятых бюджетных обязательств по договорам теплоснабжения и обеспечении администрацией района финансирования подведомственных учреждений с целью устранения задолженности и недопущению возможного введения ограничения теплоснабжения.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости