Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2016 года По требованию прокуратуры будет построена новая линия уличного освещения в пос. Рудничный

Прокуратура г. Краснотурьинска проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на участке автодороги пос. Рудничный - пос. Воронцовка (между ул. Нагорной пос. Рудничный и ул. Парковая пос. Рудничный (ранее п. Белка)) г. Краснотурьинска отсутствует стационарное электрическое освещение, обеспечивающее безопасное и комфортное движение транспортных средств и пешеходов.

В соответствии с положениями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения городского округа относится деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, а также организация благоустройства территории городского округа, включая освещение улиц.

Пунктом 4.6.1.1 ГОСТ «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы благоустройства. Общие требования» предусмотрено обязательное наличие стационарного электрического освещения на участках дорог, проходящих по населенным пунктам и за их пределами, на расстоянии от них не менее 100 м.

По результатам проверки прокуратура г. Краснотурьинска направила в суд исковое заявление к администрации городского округа Краснотурьинск с требованием обязать построить новую линию уличного освещения на участке автодороги пос. Рудничный - пос. Воронцовка между ул. Нагорной и ул. Парковая пос. Рудничный г. Краснотурьинска.

Краснотурьинский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Судебной коллегией по гражданским делам Свердловского областного суда установлен срок исполнения решения суда первой инстанции. Новая линия уличного освещения должна быть построена до конца второго квартала 2017 года, в остальной части решение городского суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба администрации муниципалитета - без удовлетворения.

Судебный акт вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости