Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 октября 2016 года За нарушение требований промышленной безопасности ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности с наложением штрафа

Прокуратурой Оршанского района Республики Марий Эл в ходе проверки соблюдения законодательства о промышленной безопасности выявлены нарушения в деятельности муниципального унитарного предприятия "Оршанский жилкомсервис".

Установлено, что предприятие в своей деятельности эксплуатирует сеть газопотребления, которая относится к опасному производственному объекту, и в связи с этим обязано соблюдать требования безопасности, проводить профилактические мероприятия с целью недопущения чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Однако, как показала проверка, руководством предприятия не своевременно организуются работы по проверке безопасности оборудования данного опасного производственного объекта, несущих и ограждающих конструкций здания котельной. Кроме того, в нарушение закона не приняты меры по переоформлению лицензии в сфере промышленной безопасности в виду изменений, внесенных в перечень выполняемых работ по проведению экспертизы промышленной безопасности. Также не соответствует требованиям безопасности состояние изоляционного покрытия продувочного газопровода. По материалам проверки в отношении руководителя МУП "Оршанский жилкомсервис" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности), которое рассмотрено по существу в Приволжском управлении Ростехнадзора. Указанное должностное лицо признано виновным в данном правонарушении и наказано административным штрафом в 20 тысяч рублей. Внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей одно должностное лицо наказано в дисциплинарном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости