Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

21 октября 2016 года Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело в отношении жителя Московской области, обвиняемого в вымогательстве и убийстве

Сегодня, 21 октября 2016 года, заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Московской области Александра Гришина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

По версии следствия, в октябре 2013 года Гришин под надуманным предлогом, угрожая уничтожением имущества, потребовал от жителя г. Хотьково передать ему денежные средства в размере 15 тыс. рублей. Когда потерпевший и трое его знакомых прибыли на встречу с Гришиным, последний выстрелил в них несколько раз из пистолета «ТТ». От полученных огнестрельных ранений два человека скончались, еще одному был причинен тяжкий вред здоровью. После совершения преступления Гришин скрылся, задержать его удалось в 2015 году.

Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 17:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости