Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 октября 2016 года Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по факту совершения присвоения денежных средств бывшим начальником отделения почтовой связи

Заместителем прокурора округа Александром Попелюхом утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, в 2014-2015 годах занимающего должность начальника отделения почтовой связи п. Хорей-Вер филиала ФГУП «Почта России» (далее – отделение почтовой связи), обвиняемой в совершении присвоения вверенных ей денежных средств в крупном размере.

По версии органов следствия, в период осуществления своих служебных обязанностей начальник отделения почтовой связи присвоила и в дальнейшем использовала в личных целях денежные средства, полагающиеся к выплате гражданам в виде социальных доплат к пенсии, заработной платы работникам Хорей-Верской участковой больницы, единовременной компенсационной выплаты Ветеранам труда, на общую сумму более 650 000 рублей.

Кроме того, она же совершила хищение путем присвоения денежных средств – наложенных платежей по почтовым отправлениям гражданам на сумму более 170 000 рублей, полагавшихся к отправке в адрес федеральных агентов.

Обвиняемой материальный ущерб частично возмещен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости