Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 октября 2016 года Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, с которым прокурором заключено досудебное соглашение о сотрудничестве

Заместителем прокурора округа Александром Попелюхом утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, совершившего хищение денежных средств в сумме 400 000 рублей путем введения в заблуждение генерального директора одной из организаций, осуществляющей предпринимательскую деятельность на территории округа, по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По версии органов следствия, в 2014 году, будучи осведомленным, что сотрудниками УМВД округа проводится доследственная проверка по факту хищения денежных средств неустановленными лицами из числа руководства вышеуказанной организации при строительстве фермы в с. Ома, предложил генеральному директору, введя его в заблуждение, свою помощь в решении вопросов с должностными лицами УМВД путем дачи взятки в размере 400 000 рублей, гарантируя исключить последствия в виде возбуждения уголовного дела.

Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, генеральный директор организации передал взятку в размере 400 000 рублей, которые были похищены.

Заместителем прокурора округа, по результатам рассмотрения ходатайства обвиняемого, заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, обязательства по которому обвиняемым выполнены в полном объеме, в связи с чем, уголовное дело будет рассмотрено судом в особом порядке.

Оперативно-розыскные мероприятия проведены сотрудниками РУФСБ по Архангельской области, уголовное дело расследовано отделом по особо важным делам СУ СКР по Архангельской области и Ненецкого АО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости