Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 октября 2016 года Прокуратура города Тулы направила в суд уголовное дело в отношении 46-летней женщины, которая под видом риэлтора выманила у потерпевших 150 000 рублей

Прокурор города Тулы Владислав Анциферов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жительницы г. Тулы 46-летней Елены Васильевой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного расследования установлено, что Васильева Е.А., до сентября 2012 года являлась учредителем ООО «Агентство недвижимости «Доверие». В мае 2015 года от гражданина А., которому она ранее оказывала услуги по продаже земельного участка, узнала о намерении соседей приобрести у А. комнату в коммунальной квартире в г. Туле.

С целью совершения мошеннических действий, Васильева попросила А. оставить соседям записку с информацией о продаже комнаты с указанием ее телефонного номера, после чего в ходе телефонного разговора представилась потерпевшим риэлтором ООО «Агентство недвижимости «Доверие» и пригласила на встречу в офис, арендуемый ею как частным лицом. 29.05.2015 в ходе личной встречи, представляясь риэлтором фирмы, осуществляющей деятельность по предоставлению услуг по купле-продаже недвижимости, предложила свои услуги по приобретению комнаты в коммунальной квартире. С целью обмана потерпевших, продемонстрировала на расстоянии имеющуюся у нее от А. нотариально заверенную доверенность на продажу земельного участка, на оставшихся у нее бланках ООО «Агентство недвижимости «Доверие» изготовила договор на оказание услуг по приобретению объекта недвижимости. Введя потерпевших в заблуждение, получила от них 50 000 рублей в качестве предварительной оплаты за комнату. Продолжая свои действия, в июне 2015 года сообщила потерпевшим, что нашла для А. квартиру, но для ускорения процесса его переезда и дальнейшего оформления комнаты в собственность потерпевших, необходимо погасить имеющуюся задолженность по оплате коммунальных услуг и предложила передать ей еще 100 000 рублей для решения этого вопроса.

Продолжая обманывать потерпевших, подготовила дополнительное соглашение об условиях приобретения объекта недвижимости, после подписания которого от имени ликвидированного общества, получила еще 100 000 рублей.

При этом никаких действий по оформлению документов на приобретение в собственность комнаты в коммунальной квартире не произвела, а получив от потерпевших денежные средства в общей сумме 150 000 рублей, прекратила с ними общение, денежные средства не вернула.

Уголовное дело 21.10.2016 направлено для рассмотрения в Пролетарский районный суд г. Тулы

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости