Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 октября 2016 года Прокурор Каменского района в адрес директора ООО «Агрофирма имени Алдошкина» внес представление об устранении нарушений земельного законодательства

Прокуратурой Каменского района в ходе проверки, проведенной в ООО «Агрофирма имени Алдошкина», установлены нарушения требований земельного законодательства

Установлено, что ООО «Агрофирма имени Алдошкина» длительное время не использует земельные участки сельскохозяйственного назначения, находящиеся в его пользовании. Так, у ООО «Агрофирма имени Алдошкина» находится в пользовании 822 га пашни. Из них за истекший период 2016 г. не использовалось 30 га.

В результате не использования земель сельскохозяйственного назначения и не проведения мероприятий по их охране происходит постепенное ухудшение состояния почв под воздействием антропогенных и природных факторов. Земли становятся непригодными для сельскохозяйственного использования.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором Каменского района 21.10.2016 года в адрес директора ООО «Агрофирма имени Алдошкина» внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости