Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 октября 2016 года Прокуратура Немского района добилась прекращения деятельности цеха лесопиления, расположенного вблизи жилой зоны п. Нема, деятельность которого нарушала права и законные интересы граждан

Прокуратура Немского района на основании коллективного обращения граждан проверила законность эксплуатации цеха лесопиления, расположенного вблизи жилой зоны по ул. Западная и Кленовая п.Нема, производственная деятельность которого нарушала права и законные интересы местных жителей поселка.

В ходе проверки установлено, что пилорама эксплуатировалась индивидуальным предпринимателем с грубыми нарушениями природоохранного, противопожарного, земельного и трудового законодательства.

В частности, данный цех лесопиления располагается на землях сельскохозяйственного назначения, на которых в соответствии со ст. 78 Земельного Кодекса РФ запрещена деятельность, не связанная с производством сельскохозяйственной продукции. Помимо этого на производстве не соблюдались требования противопожарных и экологических норм, что могло причинить вред жизни, здоровью, имуществу граждан, а также окружающей среде.

В целях предотвращения негативных последствий прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с требованием прекратить эксплуатацию данного цеха лесопиления.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящий момент производственная деятельность незаконно - организованного цеха лесопиления приостановлена.

Судебное решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости