Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 октября 2016 года В Нолинске по иску прокурора признана запрещенной к распространению информация о призывах к участию в экстремистской деятельности

Прокуратура Нолинского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила на страницах интернет — ресурса «В Контакте» находящуюся в открытом доступе информацию, призывающую к осуществлению экстремистской деятельности, при этом демонстрировалась нацистская атрибутика и символика.

Согласно требованиям Федерального закона от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» распространение экстремистских материалов на территории РФ запрещено.

В связи с этим прокурор принял меры по недопущению нарушений требований закона. В суд направлено исковое заявление о признании данной информации запрещенной к распространению. Нолинский районный суд полностью удовлетворил требования прокурора.

После вступления в законную силу решение суда будет направлено в Роскомнадзор для исполнения. Указатели страниц сайта будут включены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать ресурс в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости