Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 октября 2016 года В Курске будет осужден мужчина, который в течение 8 лет скрывался от правосудия на территории иностранных государств

В 2008 году житель Курска в группе с другими лицами совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Это преступление не было доведено до конца, поскольку в момент его совершения все участники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Впоследствии в отношении трех из них вынесены обвинительные приговоры.

Вместе с тем, один из наркосбытчиков, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, скрылся от следствия. Мужчина в течение 8 лет находился на территории других государств. Для его поимки был организован международный розыск.

Только в 2016 году курянина задержали сотрудники правоохранительных органов Словакии.

На основании материалов прокуратуры Курской области заместитель Генерального прокурора РФ направил запрос министру юстиции Словацкой Республики о выдаче скрывавшегося от правосудия гражданина России для привлечения к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Запрос Генеральной прокуратуры РФ удовлетворен.

В настоящее время мужчина этапирован на территорию Курской области, где после предварительного расследования уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости