Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 октября 2016 года Биробиджанским районным судом ЕАО вынесен приговор в отношении жителя областного центра, незаконно производившего спиртосодержащую продукции, которую сбывал через Интернет

Биробиджанским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана рассмотрено уголовное дело в отношении жителя областного центра Раззокова Исматулло. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в период с 2014 года по февраль 2015 года Раззоков, сговорившись со своим знакомым, в собственной квартире, расположенной на улице Миллера в Биробиджане, оборудовал и наладил производство спиртосодержащей продукции из сырья «Марат», предназначенного для бытовых и косметических целей. Для придания продукции вкуса, аромата и привлекательного вида они использовали пищевые кондитерские ароматизаторы «Коньячный», «Виноградный», «Шоколадный», «Ром», «Амаретто», «Миндаль», а так же пищевой краситель «Кармуазин красный». Изготовленную продукцию данные граждане разливали в тару емкостью 5 литров и сбывали населению.

При этом, подсудимый, согласно отведенной ему роли, организовал через систему Интернет рекламу незаконной деятельности, разработал визитные карточки с указанием контактной информации, приобрел СИМ-карты, зарегистрированные на посторонних граждан и принимал заказы от населения.

В результате оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проведенного сотрудниками правоохранительных органов, подсудимый в марте 2015 года сбыл незаконно изготовленную спиртосодержащую продукцию гражданину, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, так как мужчина в полном объеме признал свою вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном. Суду пояснил, что совершил указанное преступление в связи с тяжелым материальным положением.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом ряда смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств Раззокову Исматулло назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:42 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости