Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 октября 2016 года В Рязани осуждены две жительницы города за незаконную организацию и проведение азартных игр

В ходе судебного заседания дана оценка доказательств, собранных Московским межрайонным следственным отделом города Рязани СУ СКР по Рязанской области и представленных государственным обвинением, для вынесения приговора двум жительницам города –К. и Н., которые были признаны виновными в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное группой лиц по предварительному сговору ( п. «а» ч. 1 ст. 171.2 УК РФ).

Установлено, в октябре 2015 года К. подыскала на Первомайском проспекте города помещение, где организовала проведение азартных игр с использование игрового оборудования. Контролировать деятельность по использованию игрового зала и привлекать посетителей она предложила своей знакомой Н. за денежное вознаграждение. Чтобы исключить проникновение в данное помещение посторонних лиц женщины предприняли действия, направленные на обеспечение конспирации незаконной игорной деятельности. В частности, проход в зал обеспечивался известным участникам азартных игр по предварительной договоренности. Незаконная деятельность была пресечена 30 декабря 2015 года сотрудниками УМВД России по городу Рязани в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В судебном заседании обе признали вину и ходатайствовали перед судом о рассмотрении дела в особом порядке.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя виновным назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей каждой.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости