Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 сентября 2016 года В Петровск-Забайкальском районе осужден местный житель за разбойные нападения на граждан КНР

Петровск-Забайкальский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя райцентра и признал его виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Государственный обвинитель представил суду доказательства причастности подсудимого к совершению названных преступлений группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений.

Установлено, что подсудимый 9 ноября 2015 года вместе с другим участником преступления, используя маски с прорезями для глаз, незаконно проникли на территорию торговой базы и напали на гражданина КНР. Нанося телесные повреждения, угрожая его жизни и здоровью, разбойники похитили у потерпевшего автомашину и личные вещи.

2 февраля 2016 года подсудимый также вместе со вторым участником преступления вновь совершили разбойное нападение еще на одного гражданина КНР. Они нанесли потерпевшему множественные телесные повреждения и похитили его имущество.

В ходе предварительного следствия обвиняемый дал признательные показания, написал явки с повинной. Однако в судебном заседании он отказался от своих показаний с целью избежать уголовной ответственности.

Суд назначил подсудимому по совокупности совершенных преступлений наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Похищенное участниками преступной группы имущество возвращено потерпевшим в полном объеме.

В отношении второго участника разбойных нападений уголовное дело выделено в отдельное производство.

(Информацию предоставила помощник Петровск-Забайкальского межрайпрокурора Ирина Морозова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости