Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 сентября 2016 года Краснокаменская межрайонная прокураткра направитла в суд уголовное дело о нападении на сотрудницу уголовно-исполнительной инспекции

Краснокаменский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении жителя города Краснокаменска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ, то есть в применении насилия к должностному лицу при исполнении им обязанностей по службе.

В ходе предварительного следствия установлено, что 20 июня 2016 года старший инспектор Уголовно-исполнительной инспекции УИС ФКУ УФСИН России по Забайкальскому краю, одетая в форменное обмундирование,осуществляла по долгу службы контроль и надзор за порядком отбывания наказания условно осужденными на территории г. Краснокаменска.

При осуществлении такого контроля в отношении одной из осужденной она подвергалсь нападению со стороны ее сожителя в подъезде жилого дома. Тот, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался нанести сотруднице инспеции удар металлической трубой пот голове. В результате нападавший причинил женщине травму руки, которой она успела защититься от удара.

После возбуждения уголовного дела обвиняемый скрылся от следствия. Однако через несколько дней он был задержан сотрудниками полиции и по постановлению суда помещен под стражу в следственный изолятор.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину не признал, выдвигая версию беспамятства по причине сильного алкогольного опьянения в момент совершения преступления. Данное обстоятельство может быть расценено судом как отягчающее его вину.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Краснокаменский городской суд.

(Информацию предоставил Краснокаменский межрайпрокурор Иван Курбатов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 04:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости