Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 сентября 2016 года В прокуратуре Карелии состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия незаконной игорной деятельности

Сегодня, 30.09.2016, прокурор Республики Карелия провел межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов республики, на котором рассмотрены результаты работы по противодействию незаконной игорной деятельности.

Участники совещания отметили, что с начала действия Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» органами прокуратуры республики совместно с правоохранительными и контролирующими органами проделана определенная работа, направленная на реализацию названного закона.

Проведено более 270 проверок, в ходе которых пресечена деятельность свыше 100 игорных заведений, изъято более 800 игровых автоматов, в 102 случаях организаторы азартных игр привлечены к административной, в 20 случаях - к уголовной ответственности.

Принятые меры оказали влияние на воспрепятствование распространению незаконного игорного бизнеса, однако искоренить подобные криминальные проявления не удалось, о чем свидетельствует систематическое выявление указанных фактов.

Только за 8 месяцев текущего года на территории республики выявлено 12 игорных заведений. Изъята в ходе мероприятий 101 единица игрового и иного оборудования. Сотрудниками органов внутренних дел либо с их участием прекращена деятельность 6 игорных заведений.

В целях активизации работы и повышения уровня взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов республики по вопросу выявления, предупреждения, пресечения незаконной игорной деятельности, совещание приняло совместное решение, исполнение которого взято в прокуратуре республики на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости