Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

30 сентября 2016 года Вступил в силу приговор организатору банды, действовавшей в московском регионе

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда РФ оставлен без изменения приговор Московского городского суда от 14 марта 2016 года, постановленный на основании вердикта присяжных заседателей, в отношении Андрея Сафронова, 1974 года рождения.

За создание и руководство бандой, убийство по найму четырех лиц, покушение на убийство по найму и незаконный оборот с оружием он был осужден к пожизненному лишению свободы.

Установлено, что Сафронов создал банду, вооружил её кинжалами и огнестрельным оружием, принял предложение за денежное вознаграждение совершить убийство определенных лиц и распределил роли.

С ноября 2005 года по декабрь 2009 года члены банды (ранее осужденные к различным срокам лишения свободы) на территории г. Москвы и Московской области по найму убили несколько человек, а также пытались убить еще одного мужчину.

Защитники и осужденный обжаловали приговор, ссылаясь на недоказанность вины в инкриминируемых преступлениях.

Доводы жалоб были опровергнуты представителем Генеральной прокуратуры РФ, согласившись с которым Верховный Суд РФ признал приговор законным, обоснованным и справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости