Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 сентября 2016 года Прокурор Советского района потребовал от органа местного самоуправления устранить нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в РФ

Прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» в деятельности администрации муниципального образования г. Зеленокумска Советского района.

В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 19 указанного закона органами местного самоуправления осуществляется оказание информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в виде создания официальных сайтов информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сети «Интернет» и обеспечения их функционирования в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Информационные системы, официальные сайты информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сети «Интернет» создаются в целях обеспечения субъектов малого и среднего предпринимательства информацией, в том числе о реализации муниципальных программ (подпрограмм), о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности, о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности и другой информацией.

В нарушение требований указанного законодательства должностными лицами администрации г. Зеленокумска не приняты меры к обеспечению информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и размещению на официальном сайте вышеуказанной информации.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении должностного лица администрации г. Зеленокумска вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

В адрес главы администрации г. Зеленокумска внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите субъектов предпринимательской деятельности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:32 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости