Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

28 сентября 2016 года Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело о незаконном обороте прекурсоров и изготовлении из них наркотиков

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Максима Сытько. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство наркотических средств), ч, 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве

По версии следствия, Сытько в 2014-2016 годах в г. Санкт-Петербурге незаконно приобрел, а затем перевозил и хранил 4,8 грамма прекурсоров наркотического средства, из которого он в дальнейшем изготовил наркотическое средство мефедрон.

Он также пытался сбыть более 3 кг данного наркотического средства, которое было обнаружено в его квартире и гараже при обысках.

Кроме того, Сытько обвиняется в подделке пяти паспортов гражданина РФ.

Уголовное дело направлено в Санкт- Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.

Расследование в отношении других участников преступной группы продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости