Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 сентября 2016 года В Республике Алтай прокуратура добилась устранения нарушений водного законодательства, допущенных золотодобывающей организацией

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура Республики Алтай провела проверку соблюдения водного законодательства ООО «Артель старателей «Горизонт».

Установлено, что организация осуществляет геологическое изучение и добычу рассыпного золота на участке реки Сия Турочакского района Республики Алтай. Результаты лабораторных исследований показали, что в пробах воды, отобранных ниже по течению от места осуществления работ по добыче россыпного золота, содержание взвешенных веществ и нефтепродуктов более чем в полтора раза превышает содержание загрязняющих веществ по сравнению с пробами, отобранными выше по течению.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес генерального директора предприятия об устранении нарушений ст. ст. 55,56 Водного кодекса РФ.

Во исполнение требований прокурора предприятием построен отстойник для отсеивания грунтовых вод, а также снижена их фильтрация. За нарушение технологического процесса главному инженеру предприятия объявлен строгий выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости