Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 сентября 2016 года В Кош-Агачском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения при подготовке образовательных организаций к отопительному периоду

Прокуратура Кош-Агачского района Республики Алтай провела проверку, в ходе которой установила, что образовательные организации района не готовы к отопительному сезону.

Так, в котельных школ и детских садов не проведена очередная проверка манометров, установленных на водогрейных котлах, не осуществлен обязательный осмотр зданий и дымовых труб котельных, не проверена исправность действия предохранительных клапанов, установленных на коллекторе, не указано направление вращения двигателей сетевых насосов, отсутствует площадка для складирования шлака, во всех котельных уголь хранится под открытым небом, не утеплены расширители (сепараторы). Кроме того, не проведена проверка знаний персоналом норм и правил электробезопасности.

Прокурор района внес в адрес главы администрации муниципального образования «Кош-Агачский район» представление об устранении нарушений федерального законодательства при подготовке образовательных организаций к отопительному периоду.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 14 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости