Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 сентября 2016 года В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования руководителем организации устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Магдагачинского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения трудового законодательства, выявлены нарушения.

Установлено, что руководство ООО «ОРС», в нарушение требований ст. 140 Трудового кодекса РФ, при увольнении 7 человек не выплатило им причитающиеся суммы, чем нарушило их право на оплату труда.

По данному факту прокурор Магдагачинского района в адрес руководителя ООО «ОРС» внес представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокурор в отношении генерального директора ООО «ОРС» Дорошевич Н.А. возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое для рассмотрения по существу направлено в Государственную инспекцию труда в Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 26 сентября 2016 года решением Государственной инспекции труда в Амурской области генеральный директор ООО «ОРС» Дорошевич Н.А. признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены, заработная плата выплачена в полном объеме,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости