Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 сентября 2016 года В Волоте по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств по гражданскому делу

Прокуратура Волотовского района в апреле 2016 года направила в Солецкий районный суд исковое заявление об обязании МАДОУ «Детский сад № 2 п. Волот» установить в помещении пищеблока локальную вытяжку системы вентиляции.

В рамках рассмотрения гражданского дела заведующая детским садом представила суду отзыв на исковое заявление, в котором указала, что вытяжка в помещении пищеблока установлена, а также приобщила копии товарного и кассового чеков о ее приобретении.

На основании представленных документов производство по гражданскому делу судом было прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора.

Вместе с тем, при проверке прокуратурой района фактического исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства установлено, что вытяжка системы вентиляции на пищеблоке детского сада не устанавливалась, а представленные товарный и кассовый чеки являются подложными.

По данному факту прокуратура района направила в следственные органы материалы проверки, по результатам рассмотрения которых в отношении заведующей возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ - фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:26 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости