Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 сентября 2016 года В Великом Новгороде бывший председатель студенческого союза предстанет перед судом за мошенничество в особо крупном размере

Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя Студенческого союза Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Антона Шубникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2013 году Шубников, являясь председателем Студенческого союза, разработал схему хищения денежных средств учреждения, предназначенных для выплаты студентам стипендий.

Для этого с 2013 года по 2015 год он обеспечил включение заранее определенных студентов в приказы проректора по учебной работе о назначении им повышенной стипендии в размере не менее 5 тыс. руб. ежемесячно.

Под предлогом необходимости финансирования Студенческого союза университета денежные средства, полученные студентами, передавались Шубникову, который распоряжался ими по своему усмотрению.

Общая сумма причиненного университету ущерба составила более 800 тыс. рублей.

Свою вину Шубников признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 14:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости