Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 сентября 2016 года Прокуратурой Грачевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности

Прокуратурой Грачевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сакунца М.Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Судом установлено, что 16.06.2016 сотрудниками ДПС отдела МВД России по Грачёвскому району, находившимися при исполнении своих служебных обязанностей по осуществлению государственного контроля за соблюдением ПДД, за совершение административного правонарушения остановлен Сакунц М.Б. Желая уйти от административной ответственности, Сакунц М.Б. предложил инспектору ДПС взятку в размере 300 рублей, однако свой преступный умысел до конца не довёл по независящим от него обстоятельствам, поскольку инспектор ДПС отказался принимать взятку и вызвал следственно-оперативную группу.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Сакунца М.Б. виновным и с учётом признания вины, раскаяния в содеянном, личности подсудимого и его материального положения назначил ему наказание в виде штрафа в размере 9 тыс. рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости