Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 сентября 2016 года Благодаря вмешательству прокуратуры работникам организации выплачено 2,9 млн рублей задолженности по зарплате

г. Брянска в связи с поступившими обращениями работников об оказании помощи в принудительном взыскании задолженности по зарплате провела проверку исполнения требований трудового законодательства в ООО «Проектный институт «ГПИСТРОЙМАШ».

Установлено, что вопреки требованиям закона 99 работникам организации не выплачивалась зарплата за май и июнь 2016 года. Общая сумма задолженности составила 2,9 млн рублей.

По итогам проверки прокурор направил в суд заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты, которые рассмотрены и удовлетворены.

После вмешательства прокуратуры в рамках исполнительного производства по судебным приказам задолженность по заработной плате полностью погашена.

Кроме того, по постановлению прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), директор ООО «Проектный институт «ГПИСТРОЙМАШ» привлечен к административной ответственности и оштрафован.

Исполнение требований законодательства об оплате труда находится на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости