Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 сентября 2016 года Жители Карачевского района, обвиняемые в сбыте героина организованной группой, предстанут перед судом

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Карачевского района Истамчона Нозимова, Сухроба Нигматова, Константина Марченкова, Алексея Парфёнова, Александра Лобанова, Константина Королева, обвиняемых в зависимости от их роли и степени участия в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1(покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере организованной группой), п. «а» ч. 4 ст. 228.1 (сбыт наркотических средств в значительном размере организованной группой), ч.2 ст. 228 (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, Нозимов в марте 2014 года организовал канал поставки героина из г. Москвы и Московской области, создал организованную группу из указанных лиц, деятельность которой была направлена на совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

С 27 июня 2014 года по 07 июля 2015 года участники данной организованной группы на территории г. Брянска, г. Карачев и Карачевского района Брянской области продавали героин бесконтактным способом путем осуществления так называемых «закладок» в различных местах. Оплата наркотический средств осуществлялась посредством перевода денежных средств по электронным платежным системам на счет Нозимова, открытый в одном из банков.

В результате действий правоохранительных органов из незаконного оборота изъято 165 г героина.

Кроме того, Лобанов 21.05.2015 в г. Брянске приобрел у неустановленного лица через «закладку» и в последующем незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство метилэфедрон массой 1,344 грамма, который также изъят правоохранительными органами.

За наиболее тяжкое из указанных преступлений Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Дела направлено в Карачевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 344 УК РФ Нарушение уставных правил несения внутренней службы и патрулирования в гарнизоне

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости