Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 сентября 2016 года Прокуратура пресекла реализацию контрафактной спортивной обуви, которая реализовывалась в торговом центре Березовского под маркой известного спортивного бренда

Прокуратура г. Березовского проверила соблюдение требований федерального законодательства по пресечению незаконного ввоза, производства и оборота контрафактной продукции.

В соответствии с ч. 3 ст. 1484 ГК РФ никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникает вероятность смешения.

В ходе надзорных мероприятий в одном из торговых центров установлено, что на хранении и реализации индивидуального предпринимателя находится спортивная обувь с нанесенными товарными знаками известного спортивного бренда с визуальными признаками контрафактной продукции: отсутствие ценников на продаваемый товар и сертификата соответствия продукции, лицензионного соглашения с представителем правообладателя фирмы - бренда на территории РФ.

По результатам проверки прокуратура г. Березовского в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров).

По материалам прокуратуры индивидуальный предприниматель оштрафован на 50 тыс. рублей.

Контрафактный товар правоохранительными органами изъят и уничтожен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости