Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 сентября 2016 года В Верхней Пышме перед судом предстанет сотрудник частного охранного предприятия, обвиняемый в нанесении резиновой палкой нескольких ударов женщине, обратившейся в больницу за медицинской помощью

Прокуратура г. Верхней Пышмы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника частного охранного предприятия Игорь Махнева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203 УК РФ (совершение работником частной охранной организации, имеющим соответствующее удостоверение, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством РФ, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По версии следствия, Махнев, работая в ООО ЧОП «Скат-Плюс» по трудовому договору и имея удостоверение на право осуществления охранной деятельности, выполнял свои функции на объектах государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Верхнепышминская центральная городская больница им. П.Д. Бородина».

В ходе несения службы 26 июня 2016 года около 6 час. в приемном покое больницы между Махневым и 39-летней женщиной, обратившейся за медицинской помощью, произошел конфликт, в ходе которого Махнев резиновой палкой нанес несколько ударов по лицу и в область груди женщины.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 2 Верхнепышминского судебного района Свердловской области.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости