Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 сентября 2016 года За хранение наркотических средств житель ЗАТО Лесного приговорен к реальному лишению свободы

Городской суд г. Лесного на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 27-летнего местного жителя Альберта Богомячкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что 21 июня 2016 года Богомячков, используя сеть Интернет, приобрел у неустановленного лица через «тайник-закладку» наркотическое средство – синтетическое вещество массой не менее 3,2 гр. Наркотическое средство было обнаружено и изъято у Богомячкова при прохождении последним контрольно-пропускного пункта на территорию ЗАТО г. Лесной.

Уголовное дело в отношении неустановленного лица, которое сбыло Богомячкову наркотическое средство, по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), выделено в отдельное производство и расследуется органами предварительного следствия.

Суд назначил Альберту Богомячкову наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости