Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 сентября 2016 года Прокуратура Сусуманского района признала законным возбуждение уголовного дела о незаконной миграции

Отделом МВД России по Сусуманскому району в отношении жителя районного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Магаданской области.

По версии следствия, четыре гражданина Украины с апреля по ноябрь 2015 года осуществляли трудовую деятельность в г.Сусумане без оформления в органах Федеральной миграционной службы разрешений на осуществление трудовой деятельности.

Работодатель - индивидуальный предприниматель организовал незаконное пребывание иностранных граждан на территории г.Сусумана: приобрел авиабилеты; обеспечил их доставку из аэропорта в п. Сокол в г. Сусуман; обеспечил жильем в г.Сусумане и денежными средствами на питание.

По результатам изучения материалов проверки прокурор Сусуманского района признал законным решение о возбуждении уголовного дела.

Проводится расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 03:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости