Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 сентября 2016 года Прокуратура Магаданской области провела учебно-методический семинар по вопросам поддержания государственного обвинения

В целях повышения квалификации сотрудниками отдела по обеспечению участия в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры области в прокуратуре Ягоднинского района проведен учебно-методический семинар по вопросам поддержания государственного обвинения, повышению эффективности и качества апелляционного обжалования неправосудных судебных решений.

В работе семинара приняли участие сотрудники прокуратур Ягоднинского, Среднеканского и Сусуманского районов области, поддерживающие государственное обвинение в суде.

Участниками обсуждены особенности поддержания государственного обвинения при особом порядке принятия судебного решения, проведено тестирование на знание уголовного и уголовно-процессуального закона, практики его применения, практические занятия и деловая игра.

Результаты тренингов в очередной раз убедили участников семинара, что при рассмотрении уголовного дела существенную роль играет квалифицированное поддержание государственного обвинения, умение прокурора активно участвовать в исследовании собранных доказательств и верно принимать решения по ходатайствам сторон.

Семинар подтвердил необходимость продолжения работы в указанном направлении. Такие мероприятия способствуют повышению качества и эффективности поддержания государственного обвинения и обжалования незаконных судебных решений по уголовным делам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости