Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 сентября 2016 года Прокуратурой Тюхтетского района принимались меры, направленные на защиту жителей с. Тюхтет от пожаров

Прокуратурой Тюхтетского района совместно с должностными лицами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Боготольскому и Тюхтетскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Красноярскому краю в июле-августе текущего года проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390.

В ходе проведения проверки установлено, что в условиях действующего на территории района особого противопожарного режима противопожарная опашка районного центра – с. Тюхтет в местах, граничащих с лесным массивом, в нарушение п. 78 Правил противопожарного режима в РФ не проведена.

По фактам выявленных нарушений главе Тюхтетского района внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства в сфере лесопользования и пожарной безопасности в лесах, по результатам рассмотрения которого администрацией района приняты меры к обустройству противопожарной опашки. Кроме того, прокурором района вынесено постановление о возбуждении в отношении главы Тюхтетского района дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима. Постановлением государственного инспектора Боготольского и Тюхтетского районов Красноярского края по пожарному надзору глава района привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 17:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости