Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой Тюхтетского района принимались меры, направленные на защиту жителей с. Тюхтет от пожаров

26 сентября 2016 года


Прокуратурой Тюхтетского района совместно с должностными лицами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Боготольскому и Тюхтетскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Красноярскому краю в июле-августе текущего года проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390.

В ходе проведения проверки установлено, что в условиях действующего на территории района особого противопожарного режима противопожарная опашка районного центра – с. Тюхтет в местах, граничащих с лесным массивом, в нарушение п. 78 Правил противопожарного режима в РФ не проведена.

По фактам выявленных нарушений главе Тюхтетского района внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства в сфере лесопользования и пожарной безопасности в лесах, по результатам рассмотрения которого администрацией района приняты меры к обустройству противопожарной опашки. Кроме того, прокурором района вынесено постановление о возбуждении в отношении главы Тюхтетского района дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима. Постановлением государственного инспектора Боготольского и Тюхтетского районов Красноярского края по пожарному надзору глава района привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/464344-prokuraturoy-tyuhtetskogo-rayona-prinimalis.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/15000-prokuraturoi-tyukhtetskogo-raiona-prinimalis-mery-napravlennye-na-zashchitu~