Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 сентября 2016 года По апелляционному представлению прокурора ужесточено наказание жителю г. Лесозаводска, осужденному за незаконный оборот наркотического средства - Прокуратура Приморского края

В июле 2016 года Лесозаводским районным судом местный житель осужден за покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

Суд первой инстанции установил, что фигурант дела в начале марта 2015 года, находясь возле подъезда одного из домов г. Лесозаводске, продал за 1 тыс. рублей лицу, выполняющему роль покупателя (действовавшем в рамках «проверочной закупки»), гашишное масло в крупном размере.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд первой инстанции приговорил его к 8 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Не согласившись с таким решением о назначении условного вида наказания, государственный обвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке на предмет несправедливости назначенного наказания вследствие его чрезмерной мягкости.

Приморский краевой суд принял во внимание позицию участвующего в судебном заседании прокурора уголовно-судебного управления, поддержавшего доводы представления об ужесточении наказания.

Суд апелляционной инстанции изменил приговор районного суда и определили осужденному за содеянное реальное лишение свободы сроком на 8 лет. Фигурант направлен для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости