Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 сентября 2016 года В Артеме вынесен приговор по делу о незаконной рубке деревьев, совершенной на территории населенного пункта и водоохраной зоне - Прокуратура Приморского края

Артемовским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев, не отнесенных к лесным насаждениям).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в 2015 году на территории населенного пункта и водоохраной зоны реки Кневичанка. По указанию фигуранта, не имеющего разрешения на вырубку деревьев и кустарников на территории Артемовского городского округа, при помощи бензопилы (путем спиливания) были отделены стволовые части живоростущих деревьев от корней.

В результате таких действий в целях подготовки зоны отдыха незаконно были спилены деревья различных пород (ильм, ясень, маакия), чем причинен ущерб на сумму 334 тыс. 204 рубля, который частично возмещен фигурантом на стадии судебного следствия.

Признав подсудимого виновным в содеянном, суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 334 УК РФ Насильственные действия в отношении начальника

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости