Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 сентября 2016 года Кимовской межрайонной прокуратурой в подрядную организацию ООО «Ледокол» в связи с выявленным нарушениями жилищного законодательства при проведении капитального ремонта домов внесено представление

Проведенной Кимовской межрайонной прокуратурой по обращениям граждан проверкой установлено, что 24 ноября 2015 года в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утвержденной постановлением правительства Тульской области от 30.12.2013 № 840, между Фондом капитального ремонта Тульской области (заказчиком) и ООО «Ледокол» (подрядчиком) был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Согласно договору подрядчик обязуется выполнить работы по капитальному ремонту кровли в 10 многоквартирных жилых домах, в срок до 15.06.2016.

В установленные договором сроки ООО «Ледокол» в полном объеме работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных жилых домах завершены не были.

При этом, кровля д. 17 по ул. Толстого и д. 27 по ул. Ким г. Кимовска была демонтирована, дома стояли без кровельного покрытия, работы не велись более месяца.

В ходе осмотра квартиры 11 д. 27 по ул. Ким г. Кимовска, произведенного 15 августа 2016 г., установлены следующие повреждения: все потолки пролиты, набухли, грозит обрушение штукатурки. Кухня частично обрушилась. Влага пошла по стенам. Полы в ванной, кухне все поднялись. Также идут протечки в подъезде, влага достает до 1 этажа.

Таким образом, ненадлежащее исполнение подрядчиком условий договора привело к ухудшению жилищных условий граждан, проживающих в указанных многоквартирных домах, причинению вреда их имуществу. В связи с изложенным 20.09.2016 в ООО «Ледокол» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости