Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 сентября 2016 года Прокуратура Зареченского района г.Тулы направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее, чем на одну треть

Заместитель прокурора Зареченского района г.Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего инспектора ДПС ОБ ГИБДД УМВД России по г. Тула 33-летнего Ивана Филина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ- умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее, чем на одну треть.

В ходе следствия установлено, что в ночное время 27.03.2016 на тот момент инспектор ДПС ОБ ГИБДД УМВД России по г. Тула И. Филин находился в вестибюле здания ОП «Зареченский» УМВД России по городу Тула, с целью оформления административного материала в отношении Г.

В это время там же в вестибюле здания ОП «Зареченский» УМВД России по городу Тула находился бывший в состоянии алкогольного опьянения и ожидавший участковых уполномоченных полиции для беседы К., который неоднократно пытался вступить в разговор с инспектором ДПС ОБ ГИБДД УМВД России по г. Тула Филиным с просьбой разъяснить ему изменения в правилах дорожного движения, однако, Филин на данные просьбы не реагировал, оформлял административный материал. Это возмутило К. и он начал выражаться грубой нецензурной бранью.

После этого К. подошел к Филину , стоящему у окна дежурной части, с правой стороны сзади, чтобы рассмотреть номер его нагрудного знака , дотронулся рукой до плеча Филина. В ответ Филин нанес удар ногой по ноге К. и завел ему руку за спину, причинив К. закрытый перелом диафиза (тело кости) правой плечевой кости, имеющий медицинские критерии тяжкого вреда здоровью, как повлекший значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Зареченский районный суд г.Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости