Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 сентября 2016 года Прокуратура добивается устранения нарушений жилищного законодательства в сфере водоснабжения

Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска по информации СМИ проведена проверка о нарушении режима водоснабжения ряда многоквартирных домов, в ходе которой установлено, что в период с 3 по 5 августа текущего года произошло отключение холодного водоснабжения 81 многоквартирного дома по улицам Веселовского, Есенина, Пушкина, Семашко г. Саранска. Кроме того, 5 августа в часы максимального забора воды прекратилась подача холодного водоснабжения жителям верхних этажей 8 многоквартирных домов по ул. Коваленко, пр. 60 лет Октября г. Саранска, а также на тепловые пункты ТП 2-4, ТП 2-3 ОАО «СаранскТеплоТранс», в результате чего в указанный период было прекращено и горячее водоснабжение 35 жилых многоквартирных домов по улицам Веселовского, Пушкина, Есенина, пр. 60 лет Октября г. Саранска.

Проверка показала, что в нарушение требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» МП г.о. Саранск «Саранскгорводоканал» не проводится техническое обследование водопроводных сетей в установленные законом сроки, а качество воды, подаваемой предприятием в дома после возобновления водоснабжения, вопреки нормам законодательства вовсе не соответствует установленным требованиям. Кроме того, в дни ограничения водоснабжения МП г.о. Саранск «Саранскгорводоканал» не обеспечило в полном объёме спрос жителей, проживающих в отключённых многоквартирных домах, питьевой водой путём её подвоза.

В этой связи по результатам проверки прокуратурой района директору МП г.о. Саранск «Саранскгорводоканал» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства в сфере водоснабжения, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости