Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 сентября 2016 года Прокуратура Республики Мордовия провела плановую проверку работы Дубравной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Прокуратурой Республики Мордовия в сентябре текущего года проведена комплексная проверка организации прокурорского надзора в Дубравной прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Основанием для ее включения в план работы прокуратуры республики послужило то, что организация деятельности данной прокуратуры не проверялась с 2005 года.

Дубравная прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законов в 17 функционирующих на территории республики исправительных колониях (13 мужских и 4 женских), включая колонию-поселение, и 1 лечебно-профилактическом учреждении, в которых отбывают лишение свободы около 14 тысяч осужденных.

Проверенные комплексной комиссией вопросы затрагивают широкий спектр направлений деятельности прокуратуры и определены стандартами, утвержденными организационно-распорядительными документами Генеральной прокуратуры РФ и прокурора республики.

Несмотря на недостатки в работе, комиссией деятельность Дубравной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в целом признана удовлетворительной, предложено результаты проверки рассмотреть на заседании коллегии прокуратуры республики с определением мероприятий по устранению выявленных в работе прокуратуры недостатков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости